IT EN
Investor Relations

Servizi per gli investitori

Presentazioni

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

Analyst Coverage

Banca IMI - Milano Analista: Marta Caprini Alberto Francese
Telefono: +39 02 87949812
Email: marta.caprini@intesasanpaolo.com 
alberto.francese@intesasanpaolo.com
EXANE BNP PARIBAS Analista: Michele Baldelli, CFA
Telefono: +44 20 3430 8619
Email: michele.baldelli@exanebnpparibas.com
Equita Analista: Domenico Ghilotti
Telefono: +39 02 6204966
Email: d.ghilotti@equitasim.it
Banca Akros Analista: Francesco Previtera
Telefono: +39 02 43444033
Email: francesco.previtera@bancaakros.it
Intermonte Analista: Jacopo Tagliaferri
Telefono: +39 02 77115432
Email: jacopo.tagliaferri@intermonte.it

Contatti

Alberto Amurri Group Financial Manager and Investor Relator
Biesse Spa
Via della Meccanica, 16
61122 Pesaro
Tel. +39 0721 439100
Fax +39 0721 414194
investor@biesse.it
A partire dal 01 Giugno 2015 per la diffusione e lo stoccaggio delle Informazioni Regolamentate, Biesse S.p.A. ha scelto di avvalersi del sistema 1INFO ( www.1info.it ), gestito da Computershare S.p.A. avente sede in Milano, via Lorenzo Mascheroni 19 e autorizzato da CONSOB.

SITI DI GRUPPO

Copyright Biesse Group | CF e P.IVA IT 00113220412 Reg. Imp. Pesaro Urbino Nr. 1682 | Cap. Soc. € 27.393.042 i.v | Privacy Policy | Web agency Websolute Websolute
I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Info